ВКРАТЦЕ


ВЕДОМОСТИ – ООО “Санвэй Групп” планирует до конца года выпустить кредитные ноты на $50 млн, сообщили в пресс-службе группы. Организатором трехлетнего выпуска выступит Росбанк. Средства, привлеченные от размещения CLN, будут направлены на расширение банановых плантаций Sunway Group в Эквадоре, а также на развитие в филиалы в Израиле и Краснодарском крае, сообщили в пресс-службе.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

“Санвэй Групп” займет по нотам

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

“Степан Разин” наращивает мощность

ВЕДОМОСТИ – Пивоваренный завод имени Степана Разина в этом году планирует инвестировать в развитие производства около 4 млн евро, сообщил вчера генеральный директор предприятия Игорь Шатц. Эти средства пойдут на обновление оборудования и повышение автоматизации процессов. Инвестиции в оборудование позволят к концу 2006 г. увеличить мощность предприятия с 2 млн до 2,5 млн дал. Еще 1 млн евро компания планирует потратить на строительство нового склада.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

“Северная верфь” обновила ISO

ПРАЙМ-ТАСС – Международная организация по сертификации BVQI 17 апреля выдала “Северной верфи” сертификат на систему управления качеством, удостоверяющий ее соответствие требованиям ISO 9001–2000, сообщила сегодня пресс-служба завода. В 1999 г. “Северная верфь” получила сертификат одобрения BVQI на систему качества по стандарту ISО серии 9000–1994.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Фонд имущества продал участки

ВЕДОМОСТИ – Фонд имущества вчера на торгах реализовал право аренды пяти участков. Участок площадью 2450 кв. м в Калининском районе приобрела компания “Марта”, предложившая $104 000 в год, участок в Красногвардейском районе в 2871 кв. м за $175 000 в год достался “Агату”. Победителями торгов по трем участкам под жилое строительство (4845 кв. м в Пушкине, 4787 кв. м в Невском районе и 9230 кв. м в Приморском районе) стали соответственно “Стройимпульс Инвест”, “Ленстройтрест” и строительная корпорация “РосСтрой”.