ВКРАТЦЕ


ЛОНДОН

NASDAQ готовится к покупкe в Европе

FT – NASDAQ ведет предварительные переговоры о покупке оператора шести фондовых бирж Скандинавии и Балтии – шведской OMX Group. Акции OMX на этих новостях в пятницу взлетели на 10%, капитализация биржи выросла до 1,4 млрд евро.

МОСКВА

Владимир Изутин покинул МДМ-банк

ИНТЕРФАКС – Владимир Изутин, развивавший розницу МДМ-банка с мая прошлого года, покинул пост заместителя председателя правления. Поставленные перед Изутиным задачи выполнены, расставание произошло по обоюдному желанию, уверяют Изутин и в банке. МДМ не определился с преемником Изутина, а Изутин – с новым местом работы.

МОСКВА

FIM Securities подключился к ДКК

ВЕДОМОСТИ – Депозитарно-клиринговая компания (ДКК) в понедельник подключила к системе расчетов на условии “поставка против платежа” в иностранной валюте инвестиционный банк FIM Securities Limited, ключевую компанию финского инвестиционного концерна FIM Group.

МОСКВА

Fitch присвоило рейтинг “Транссиб Ре”

ПРАЙМ-ТАСС – Рейтинговое агентство Fitch присвоило рейтинг перестраховочной компании “Транссиб Ре” на уровне B+, прогноз – “стабильный”, говорится в сообщении перестраховщика.

МОСКВА

В “Зените” меняются держатели акций

ИНТЕРФАКС – Кипрская компания Sgicy Holdings Limited рассталась с 9,02% акций банка “Зенит”, говорится в сообщении банка. Теперь этим пакетом владеет A.P. (Holdings) Limited с о. Гернси в проливе Ла-Манш.