СЛОВА


“Четко нужно понять, как государство будет распоряжаться этими средствами, чтобы Госдума и общественность это понимали, чтобы мы нашли экономически взвешенное и политически обоснованное решение”.

Президент Владимир Путин (“РИА Новости”)

Путин призвал правительство принять окончательное решение и определить, на что пойдут в бюджете доходы от экспорта нефти.

“Если это стоит главного вопроса, мира и спокойствия в нашем крае, чтобы криминал не пришел во власть, я готов пожертвовать собой, командой”.

Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров (“Интерфакс”)

Черногоров ради спокойствия и мира в регионе готов уйти с занимаемой должности главы региона. Единороссы, чей список он возглавлял, уступили на выборах в региональный парламент “Справедливой России”. Лидеры обеих партий высказались за отставку губернатора.

“Реакция нашего общества на факты коррупции в военных комиссариатах общеизвестна, и нынешний указ, как мне кажется, поставил еще один существенный заслон грубым правонарушениям”.

Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров (“Интерфакс”)

Владимир Путин подписал указ о сокращении срока военной службы с января 2007 г. до полутора лет, а с 1 января 2008 г. – до 12 месяцев.

“Мы хорошо понимаем, что на сегодняшний день наш главный партнер [в развитии ВПК] – Россия”.

Премьер-министр Украины Виктор Янукович (“Интерфакс”)

Янукович заявляет о необходимости активизации сотрудничества с Россией в сфере военно-промышленного комплекса. По его мнению, причина сокращения совместных программ в сфере ВПК – в неопределенности внешнеполитической стратегии Украины.

“Вступление Грузии в НАТО – единственный гарант того, что в регионе будут мир и стабильность”.

Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе (“Интерфакс”)

Лидеры всех фракций в парламенте Грузии подписали меморандум в поддержку вступления республики в НАТО.