СЛОВА


“Если мы встретимся, я, несомненно, буду вести себя вежливо и посмотрю, что даст нам эта встреча”.

Госсекретарь США Кондолиза Райс (Reuters)

В Египте, в кулуарах международной конференции по Ираку, проходящей 3–4 мая, запланирована встреча Райс с министром иностранных дел Ирана Манушером Моттаки. По ее словам, хотя тема обсуждения – Ирак, она “не прервет разговор, если он зайдет о ядерной программе Ирана”. Это первая встреча министров США и Ирана за последние 30 лет.

“В связи с тем, что ЕС уже жестко отреагировал на события в Москве, мы надеемся, что эта сложная и ненормальная ситуация будет решена и никаких проблем в будущем не будет”.

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип (“Интерфакс”)

Эстония пока не будет требовать от ЕС введения санкций в отношении России в связи с инцидентами возле посольства этой страны в Москве.

“Никого больше не будем информировать о передвижении войск на собственной территории”.

Министр обороны России Сергей Иванов (“Интерфакс”)

При введении моратория на выполнение договора ДОВСЕ, которым пригрозил президент Владимир Путин в случае нератификации его странами НАТО, Россия прекратит взаимный обмен информацией и инспекциями, разъяснил Иванов.

“Сделан первый важный шаг для повышения авторитета депутатских запросов, адресованных руководству исполнительной власти”.

Депутат Госдумы Александр Лебедев (“Интерфакс”)

Кассационная коллегия Верховного суда подтвердила решение, обязывающее премьера лично отвечать на депутатские запросы.

“Hе думаю, что организаторы этого марша – законопослушные люди”.

Заместитель директора Федеральной службы по наркоконтролю Владимир Зубрин (“Интерфакс”)

Зубрин полагает, что организаторы акции “Конопляный марш”, которую планируется провести 5 мая в Москве и других городах под лозунгом легализации легких наркотиков, могут быть привлечены к административной ответственности.