СЛОВА


“Есть какие-то люди, которые будоражат обстановку в связи с предстоящими парламентскими выборами”.

Член Совета Федерации от правительства Ингушетии Иса Костоев (“Ведомости”)

На прошлой неделе в республике произошла серия убийств и терактов, в субботу убит чиновник министерства по связям с общественностью и межнациональным отношениям Ваха Ведзижев. В тот же день был обстрелян кортеж президента республики, сообщило “Эхо Москвы”, но Костоев эту информацию опровергает.

“Только за 2006 г. 37 000 человек умерли от отравления алкоголем – паленой водкой, т. е. не от долгого заболевания печени, а от того, что просто выпили, упали и умерли”.

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов (“Прайм-ТАСС”)

“Решительные государственные действия” в сфере производства алкоголя последуют уже в ближайшее время, уверен Миронов.

“Мы держим такую возможность в запасе в случае экстремального развития событий”.

Посол по особым поручениям МИД России Юрий Попов (“Прайм-ТАСС”)

Россия не исключает возможность увеличения миротворческого контингента в зоне грузино-югоосетинского конфликта, заявил Попов.

“Тот, кто живет с надеждой на то, что мы будем удерживать все эти территории, делает неверный расчет”.

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт (“РИА Новости”)

Ольмерт заявил, что Израилю “придется оставить многие территории” Западного берега реки Иордан. Сам он готов обсуждать такую возможность с руководством Палестинской национальной администрации.

“Не подлежат отнесению к государственной тайне и засекречиванию сведения о нарушении прав человека и нарушениях законности органами государственной власти”.

Президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник (“Интерфакс”)

По мнению Резника, правоохранительные органы не имели оснований для возбуждения уголовного дела в отношении адвоката Бориса Кузнецова, обвиняемого в предании огласке сообщения ФСБ о прослушивании сенатора.