Сайт дня: Шашки со свойствами

http://quadradius.com

Игра Quadradius внешне напоминает шашки, но c элементом случайности. Ведется она на поле 10 х 10 клеточек, и у вас имеется реальный соперник. У каждого – по 20 шашек, которые могут ходить на любое соседнее поле. Задача – совершая ходы по очереди, уничтожить все шашки противника. Для этого нужно пойти на поле, занятое шашкой соперника, и та станет битой.

Время от времени на свободных полях появляются черные шарики, обладающие одним из 70 свойств. Это свойство приобретет и ваша шашка, поглотив шарик. Свойства разные: можно сохранять ход, клонировать свою шашку, массово уничтожать шашки соперника, перевербовывать их и т. д. Свойства, имеющиеся в вашем распоряжении, отображены на табло, а кликнув по «усиленной» шашке, можно распознать ее свойство. При этом вы не знаете, что за сюрпризы есть в арсенале у соперника: вы видите, как он усиливает свои шашки, но чем – не знаете.

Разобраться непросто, тем более что игра идет на английском, так что не удивляйтесь, если первые партии вы будете проигрывать с разгромным счетом.