Слова


Олег Чиркунов

«До 2 марта одной из главных задач исполнительных органов власти края было обеспечение законного и спокойного хода выборов». Губернатор Пермского края отправил в отставку правительство, заявив, что команда обновляется для большей эффективности. Против ряда министров возбуждались уголовные дела. («Интерфакс»)

Геннадий Зюганов

«Нашими активистами зафиксировано около 200 нарушений криминального характера, и по ним мы будем направлять иски в судебные органы». Вопрос о том, будет ли компартия оспаривать в суде итоговые результаты президентских выборов, решит 22 марта пленум ЦК КПРФ, пообещал лидер коммунистов. («Интерфакс»)

Владимир Литвин

«Политическая сила, считающаяся опорой президента в парламенте, значительно потеряет на возможных следующих выборах». Лидер фракции считает, что 14 марта президент Украины Виктор Ющенко не распустит Раду. Вчера парламенту вновь не удалось возобновить работу, и эксперты прогнозируют его скорый роспуск. (телеканал НТН)

Рашид Нургалиев

«В этот день [2 марта] преступлений было на треть меньше, чем в обычные дни». Правонарушений, могущих повлиять на избирательный процесс, не допущено, сообщил министр внутренних дел. («Интерфакс»)