Сайт дня: Рингтон из песни

http://www.audiko.net

Сегодняшний сервис хорош по задумке, но реализация, увы, далека от совершенства. Audiko помогает превратить любой музыкальный файл в рингтон, т. е. мелодию для звонка мобильного телефона. Подобные программы (например, Audacity) есть в интернете; ими комплектуются и некоторые модели трубок. Но интернет-сервис позволяет не привязываться к одному компьютеру и воспользоваться плодами чужого труда.

Файл можно загрузить с компьютера или указать его адрес в интернете, после чего он будет закачан на сайт. Вы сможете вырезать любой фрагмент композиции и сохранить его, а затем скачать на телефон и установить в качестве рингтона. Фрагмент сохраняется в здешней базе, вдобавок вам выдадут код для его размещения на внешних ресурсах.

Все было бы замечательно, если бы не крайне примитивный и неудобный инструмент для вырезания из композиции фрагмента. Выделить можно всего один фрагмент, причем аккуратно «обрезать по краям» его довольно непросто. Хотя превратить в рингтон проигрыш из понравившейся песни этот сервис позволит.