Сайт дня: Русский Twitter

http://www.smster.ru

На прошлой неделе, рассказывая о сервисе Plurk (www.plurk.com) – конкуренте лидера микроблогинга Twitter (www.twitter.com), я отмечал наличие русскоязычного интерфейса. Но на подходе и отечественные сервисы, которые по некоторым возможностям даже превосходят западных предшественников. «На подходе», потому что регистрация на сайте SMSter пока происходит только по приглашениям. Правда, приглашения выдают всем, кто обратится за ними в блоге проекта.

Главное преимущество помимо родного языка в том, что отправлять сообщения можно не только из интернета (как с компьютера, так и с сотового телефона), но и с помощью sms-сообщений. Разумеется, за sms нужно будет платить по тарифам оператора. Приятное дополнение для тех, кому мобильность не так дорога, – возможность пользоваться для пополнения SMSter-блога популярными в России мессенджерами ICQ и Gtalk.

Все остальные возможности, присущие сервисам такого рода, сохранены: можно находить людей, добавлять их в «друзья» и следить за их сообщениями с помощью всех упомянутых средств, включая sms-уведомления.