Тверской интурист


Сегодня ВАО «Интурист» и администрация Тверской области подпишут соглашение о строительстве нескольких гостиниц, заявил на пресс-конференции губернатор Дмитрий Зеленин.

«Первый отель на 150 номеров категории 3 звезды будет построен на площадке примерно в 0,5 га в центре Твери», – рассказал «Ведомостям» Александр Арутюнов, президент «Интуриста». «Есть несколько вариантов площадок для строительства, идут переговоры с собственниками», – говорит представитель обладминистрации. Инвестиции составят около $20 млн (собственные и заемные средства «Интуриста»). Откроется гостиница под брендом «Интурист», управлять будет входящая в ВАО «Интурист отель групп».

По словам Арутюнова, «Интурист» рассматривает и другие проекты строительства отелей в Тверской и соседних областях. В 2007 г. «Интурист» объявил о планах в ближайшие три года построить в России сеть из 55 гостиниц категории 3–4 звезды.

«Тверской регион популярен у туристов: рядом располагаются Селигер, Завидово, Московское море», – рассуждает Марина Смирнова, старший вице-президент Jones Lang LaSalle Hotels. Через Тверь проходит транзитный поток между Москвой и Санкт-Петербургом. «Активного строительства отелей в городе не ведется, существующий номерной фонд устарел, так что городу пригодится гостиница», – считает она.