Слова


Сергей Миронов

«Надо стимулировать увеличение рождаемости по двум направлениям: материальному и моральному». Спикер Совета Федерации Сергей Миронов считает, что деньги в вопросе о рождаемости решают не все, так как в богатой Европе тоже рожают не много. («РИА Новости»)

Эдуард Кокойты

«Не дай нам Бог таких миротворцев, которые сейчас находятся в Ираке, Афганистане и других горячих точках». Президент непризнанной Южной Осетии заявил, что будет ставить вопрос об увеличении численности осетинского и российского миротворческих батальонов еще на 300 человек каждого. («Интерфакс»)

Юрий Лужков

«Я как сопредседатель партии «Единая Россия» считаю, что праздник Дня города должен быть обращен к москвичам, а не к партии». Мэр Москвы против приоритета «Единой России» на Дне города, он опасается выступлений других партий и превращения праздника в политическое мероприятие. («Интерфакс»)

Махмуд Ахмадинеджад

«Власть великих держав заканчивается <...> Мир готов вступить в новую, многообещающую эпоху». Президент Ирана на встрече Движения неприсоединения обвинил США в распространении СПИДа и ядерного оружия. AP