Слова


Мэтью Брайза

«Мы настоятельно призывали грузинские власти этого не делать, но это суверенная страна с демократически избранным правительством». Помощник заместителя госсекретаря США заявил на саммите ЕС, что в Цхинвали погибло от 80 до 140 человек. («Ведомости»)

Андрей Нестеренко

«В ОБСЕ уже принято решение о направлении в состав миссии этой организации в Грузии дополнительно до 100 военных наблюдателей». По словам официального представителя МИДа, Россия готова к дальнейшему увеличению числа военных наблюдателей ОБСЕ. («Интерфакс»)

Михаил Саакашвили

«С сегодняшнего дня больше всего гордиться будем тем, что сегодня мы едины. Мы сегодня стоим на передовой борьбы за свободу». Президент Грузии, выступая на площади Свободы в Тбилиси в рамках акции «живая цепь», объявил 1 сентября «днем единения Грузии». («Интерфакс»)

Игорь Щеголев

«Интернет – это не более чем среда, и есть вещи, которые регулируются в том числе и Уголовным кодексом». Цензура в интернете вводиться не будет, это технически нереально, считает министр связи и массовых коммуникаций. («Интерфакс»)