Слова


Владимир Путин

«Это такие события, которые не влекут за собой никаких экономических последствий, да и нести-то не могут». По мнению премьера, отток капитала связан с политическими событиями, однако в случае с конфликтом на Кавказе этого влияния практически нет. («Прайм-ТАСС»)

Дмитрий Медведев

«Возобладала разумная, реалистичная точка зрения, потому что ряд государств призывал к каким-то мифическим санкциям, наказаниям». Комментируя итоги саммита ЕС, президент заявил, что изоляция России недостижима и страна к ней не стремится. («Евроньюс»)

Юрий Лужков

«Вокруг Москвы пытаются в условиях дефицита по металлолому создать четыре предприятия по переработке металлолома – на 101-м километре». Мэр Москвы называет диверсией строительство таких заводов, он попросит правительство остановить этот процесс. («Интерфакс»)

Эво Моралес

«Латинская Америка никогда не превратится в регион, в котором США продолжат свои грабежи и мародерство». Президент Боливии в ходе визита в Иран заявил, что война в Ираке и Афганистане стала для США «вторым Вьетнамом». («Интерфакс»)