Слова


Владимир Путин

«Монетарный курс <...> проводился в начале 90-х гг. <...> В последнее время никакой лабораторной чистоты монетарного курса у нас не было». Премьер на встрече с фракцией КПРФ не согласился с ее лидером Геннадием Зюгановым, связавшим проблемы с курсом правительства. («Интерфакс»)

Виктор Ющенко

«Демократическую коалицию, убежден, глубоко убежден, разрушило одно – человеческая амбиция. Человеческая амбиция одного человека». Президент Украины распустил Раду и назначил выборы на 7 декабря, обвинив в распаде коалиции премьера Юлию Тимошенко. («Интерфакс»)

Давид Бакрадзе

«В ближайшей или среднесрочной перспективе в парламенте встанет вопрос об объявлении новому правительству вотума доверия». Председатель парламента Грузии не исключил изменений в правительстве, уклонившись от ответа на вопрос, уйдет ли в отставку премьер. («Интерфакс»)

Сергей Лавров

«Мы самым строгим образом предостерегли наших коллег в руководстве ООН, что подобного рода вещи нужно делать без утайки». По словам министра иностранных дел России, секретариаты ООН и НАТО тайно подписали соглашение о сотрудничестве. («Интерфакс»)