Слова


Дмитрий Медведев

«То, как должен жить этот кадровый резерв <...> должно <...> отличаться от того, по каким законам развивался кадровый резерв в советский период». Президент на встрече с 30 представителями своего кадрового резерва пообещал, что им придется постоянно доказывать свою успешность и компетентность. («Ведомости»)

Сергей Шойгу

«Все, что мы можем сделать, это пошуметь около посольства и разойтись. Это будет продолжаться, пока в закон не внесены карающие меры». Сопредседатель «Единой России» выступил за принятие законопроекта об уголовной ответственности за отрицание роли СССР в победе над фашизмом. («РИА Новости»)

Владимир Путин

«Там, внизу, парень стоит, хочет погрузчиком работать. Скажите ему, чтобы поднялся, работа есть». Так премьер, посетивший центр занятости в Подольске, отреагировал на рассказ уволенного водителя-погрузчика. Вакансии в центре нашлись. («Интерфакс»)

Хиллари Клинтон

«Такие действия <...> бесполезны и нарушают международные соглашения. Мы поднимем этот вопрос в переговорах <...> в Иерусалиме». Госсекретарь США осудила планы Израиля снести десятки домов палестинцев в восточной части Иерусалима. (Thomson Reuters)