Сайт дня: Все для музыки

http://goear.com

Интернет хорош в том числе и тем, что любой в нем может найти что-то мало известное другим. Стоило месяц назад в этой колонке упомянуть о дефиците сервисов для выкладывания в интернет звуковых файлов, как внимательные читатели тут же посоветовали очень неплохой сайт – Goear.

Если Filehoster (www.filehoster.ru), о котором тогда шла речь, предназначен для любых файлов, то этот сервис ориентируется на музыку. Главное преимущество: отправленные сюда файлы остаются навсегда, даже если их никто не слушает. А вот отсутствие возможности скачать файлы, а не просто прослушать с помощью весьма продвинутого плейера многие сочтут скорее недостатком. К ним же можно отнести не только обязательную регистрацию, но и то, что файлы принимаются в единственном формате – mp3. Впрочем, последнее легко решить с помощью другого сервиса – Zamzar (www.zamzar.com), специализирующегося на конвертации файлов из одного формата в другой.

На страничке с файлом вы получите не только код для копирования на внешние страницы, но и ссылки на «связанные» песни, выложенные ранее другими пользователями.