Персоналии: Отставки и назначения


МИАН

Дмитрий Кузнецов назначен генеральным директором федерального агентства недвижимости МИАН. Он начинал свою профессиональную деятельность в компании МИАН в 1996 г. с позиции менеджера по работе с клиентами, став в 2005 г. первым заместителем гендиректора АН, членом совета директоров ГК «МИАН».

Окончил Московский государственный университет коммерции по специальности «экономист». Получил дополнительную подготовку в области управления проектами и маркетинга в элитной недвижимости. С 1996 по 2007 г. работал в агентстве недвижимости МИАН.

Marshal Estate

Курт Сарструп избран независимым членом совета директоров группы Marshal Estate. С 2006 г. по настоящее время работает в должности управляющего директора компании Kristensen Group, также является членом исполнительного комитета компании. С 2003 по 2006 г. был советником владельца и топ-менеджмента датской компании Kristensen по вопросам международного расширения бизнеса в Германии и Польше, где в настоящее время компания является лидером в сегменте дачных домов. В 1982 г. единолично основал и выполнял функции управляющего директора группы компаний Sarcon, занимающейся девелопментом, строительством и гостиничным бизнесом в Германии, Дании, Польше. Окончил University of Aarhus (Дания).

LCMC

Анастасия Балмочных назначена на должность директора департамента коммерческой недвижимости London Consulting & Management Company | LCMC. До прихода в LCMC занималась типовой и элитной недвижимостью, работала в группе ЛСР. В LCMC работает с 2006 г., где заняла должность ведущего консультанта отдела торговой недвижимости. В 2008 г. была назначена на должность руководителя отдела торговой недвижимости. Окончила Санкт-Петербургский технический университет в 2000 г. Работает в сфере недвижимости с 2003 г.

«Калинка-Риэлти»

Николас Олливант назначен на должность руководителя отдела финансовых рынков и инвестиций компании «Калинка-Риэлти».

Он имеет обширный опыт работы в банковской сфере в США и Великобритании, в том числе более девяти лет – в кредитных подразделениях Европейского банка реконструкции и развития, компании Northern Trust Company в Чикаго, Первом национальном банке Чикаго и компании Risk Advisory Group в Лондоне.

На рынке недвижимости России работает более шести лет. До прихода в «Калинка-Риэлти» работал в Cushman & Wakefield / Stiles & Riabokobylko, куда пришел в 2003 г.

Окончил Бристольский университет, Оксфордский университет в Великобритании, а также бизнес-школу в Университете Чикаго (штат Иллинойс, США).

Полина Меделяновская назначена исполнительным директором компании «Калинка-Риэлти». Ранее она возглавляла отдел стратегического консалтинга «Калинка-Риэлти». Имеет более чем 10-летний опыт работы в области недвижимости. Ранее работала в «Кирсанова Риэлти» и Noble Gibbons. Окончила Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. Имеет степень кандидата наук.

Максим Гасиев назначен на должность управляющего директора Colliers International (Россия). Ранее работал исполнительным директором в этой компании. В 1995 г. окончил Российский государственный технологический университет МАТИ. С 2000 г. по январь 2004 г. работал в компании «Даев Плаза». В Colliers International работает с февраля 2004 г. в качестве директора департамента торговой недвижимости. В 2007 г. был назначен региональным директором направления торговой недвижимости Colliers International (Россия, Украина). С 2008 г. – региональный директор направлений инвестиционного консалтинга и торговой недвижимости (Россия, Украина). С ноября 2008 г. – исполнительный директор Colliers International.

«Сити – XXI век»

Мария Кондакова назначена на должность руководителя отдела коммерческой недвижимости инвестиционно-девелоперской компании «Сити – XXI век». Она займется модернизацией концепции развития коммерческой недвижимости в бизнес-стратегии компании, поиском и разработкой проектов в области коммерческой недвижимости, реализацией нежилых помещений.

Имеет многолетний опыт работы в крупных российских компаниях по недвижимости, в частности в холдинге «Миэль».

Cushman & Wakefield / Stiles & Riabokobylko

Компания C&W/S&R сообщает о назначении с 1 июня 2009 г. следующих сотрудников старшими директорами компании: Натальи Игнатовой, директора отдела корпоративных услуг, Наталии Кутеригиной, директора отдела корпоративных услуг, Евгения Попова, директора отдела консультационных услуг, Максима Сибирякова, менеджера по работе с корпоративными клиентами отдела управления проектами.

Игнатова пришла в C&W/S&R в 2005 г. и с 2006 г. является заместителем руководителя отдела корпоративных услуг, а также руководителем одной из трех рабочих групп внутри отдела.

Кутеригина работает в компании с 2006 г. Она занимает должность директора корпоративных услуг и возглавляет одну из трех рабочих групп отдела. Имеет более восьми лет опыта работы в сфере коммерческой недвижимости.

Попов пришел в компанию в 2002 г. и до 2004 г. работал в отделе исследований. В 2004 г. перешел в отдел стратегического планирования, где достиг уровня директора отдела.

Сибиряков работает в C&W/S&R с 2007 г. и является менеджером по работе с корпоративными клиентами отдела управления проектами.

Группа Е4

Олег Фомичев назначен директором по поставкам Группы Е4 (инжиниринговая компания полного цикла). Окончил Московский инженерно-физический институт, получил дополнительное образование АНХ при правительстве РФ по специальности «Общий менеджмент». С 2007 г. по настоящее время является генеральным директором ООО «ЭССК-Инвест» (Группа Е4). Ранее работал в Объединенной металлургической компании (группа ОМК): «Трубодеталь» (Челябинск), ВМЗ (Выкса, Нижегородская обл.), АТЗ, (Альметьевск, Татарстан) и др.

ОРСИ

Андрей Пашковский решением совета директоров назначен генеральным директором. Ранее он занимал пост гендиректора в «ОРСИ Групп», занимающейся управление активами, реструктуризацией их долговой нагрузки, повышением капитализации предприятий.

Окончил Международный институт управления бизнеса и права при Международной академии наук. Работал в 1994 г. директором по особым вопросам ТОО «Скард», занимающегося поставкой стройматериалов для ДСК-1, ДСК-2. С 2004 г. возглавлял различные проекты ЗАО «Ренова». С 2008 г. является помощником руководителя межкомиссионной рабочей группы по организации экспертной деятельности Общественной палаты.

Группа ЛСР

Иван Романов назначен руководителем нового направления «ЛСР Москва». Также он является управляющим ЗАО «Мосстройреконструкция». Он имеет многолетний опыт работы в сфере строительства и недвижимости. В Группе ЛСР – с 2000 г. Ранее работал в Международном банке реконструкции и развития, АН «Дом Плюс» и др. Является членом экспертного совета по оценке инвестиционных проектов при Госстрое РФ. Окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет, Санкт-Петербургский международный институт менеджмента, Санкт-Петербургский государственный университет по программе «Финансовый менеджмент».

Новое бизнес-направление «ЛСР Москва» было выделено советом директоров Группы ЛСР в целях оптимизации управленческой структуры и затрат. «ЛСР Москва» будет осуществлять управление активами группы в Москве в сфере производства стройматериалов и девелопмента недвижимости.