Cобытия


Меньше дефицита

Дефицит бюджета в 2010 г. может составить 5,5% ВВП против ожидаемых 9% в 2009 г., сообщил директор департамента Минфина Алексей Лавров, дефицит в основном будет покрываться из резервного фонда.

Дан старт

Россия начала переговоры по присоединению к Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), сообщил секретариат организации.

Последний долг

Минфин в IV квартале предложит обменять третий и последний транш задолженности бывшего СССР на еврооблигации РФ и денежные средства. От кредиторов поступили заявки на $675 млн.

Малому бизнесу

Госдума сегодня рассмотрит законопроект об увеличении объема годового дохода предприятия, позволяющего перейти на упрощенную систему налогообложения, с 15 млн до 45 млн руб. Также будет рассмотрен законопроект, позволяющий предприятиям, платящим ЕНВД, не использовать контрольно-кассовую технику.

Новый энергорынок

Совет ЕС одобрил третий пакет мер по внутреннему энергетическому рынку Европы. Новые правила предполагают отделение производства и продаж энергоресурсов от их распределения конечным потребителям, что должно повысить конкуренцию на энергорынке.