Слова


Уго Чавес

«Это настоящее варварство. Нас хотят вернуть обратно в то время, которое должно остаться навсегда в прошлом. Хватит горилл и госпереворотов». Президент Венесуэлы наряду с лидерами других стран Латинской Америки, США и Евросоюза осудил отстранение военными от власти президента Гондураса Мануэля Селайю. (Euronews)

Дмитрий Рогозин

«Благодаря каждой такой авантюре Грузия рискует быть все меньше и меньше». Постпред России в НАТО предостерег грузинское руководство от попыток повторного нападения на Абхазию и Южную Осетию – это приведет к дальнейшему сокращению ее территории. («Интерфакс»)

Владимир Маркин

«Нарушения носят массовый характер и явились следствием ненадлежащего контроля административных органов правительства Москвы». Следственный комитет при прокуратуре (СКП) дал месяц на устранение нарушений на Черкизовском рынке, заявил представитель СКП, а пока префектура закрыла рынок за антисанитарию. («Интерфакс»)

Владимир Жириновский

«У нас отсутствует внятная кадровая политика в отношении бывших военных. А бывшие спортсмены уйдут в банды, если не переквалифицируются». По мнению лидера ЛДПР, России срочно нужна антикризисная кадровая политика, иначе повторятся 1990-е годы. («Ведомости»)