Слова


Борис Грызлов

«Текущая экономическая ситуация, преодоление кризисных вопросов, проблем, связанных с <...> кризисом, и посткризисная экономика». Этим темам, по словам председателя Госдумы, будет посвящен доклад премьера Владимира Путина на съезде «Единой России» 21 ноября. («РИА Новости»)

Виктор Ющенко

«С целью невозможности дальнейшей политизации и искусственных заострений отношений в газовой сфере эти соглашения необходимо пересмотреть». Президент Украины требует от правительства принять срочные меры для внесения изменений в газовые контракты с Россией от 19 января 2009 г. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«От имени нашего любимого правительства и дорогого ЦК партии <...> хотел бы сказать: без такого внимания достижения <...> были бы менее заметны». Так во время церемонии вручения госнаград президент отреагировал на реплику актера Александра Ширвиндта, напомнившего о советской риторике. («Интерфакс»)

Сергей Дарькин

«Мы начали переговоры с потенциальными инвесторами. Я хочу сказать, что у нас очень серьезные наработки с Японией, Макао, Китаем». Приморский губернатор Дарькин обещает, что игорная зона на Дальнем Востоке начнет работать через два года. («Интерфакс»)