Слова


Владимир Поповкин

«Эту программу испытаний не выдержал ни один беспилотник, 5 млрд руб. было потрачено [впустую]». По словам начальника вооружения Минобороны, покупать беспилотники в Израиле пришлось из-за провала программы создания отечественных. («РИА Новости»)

Владимир Васильев

«Либо будут приняты <...> меры по корректированию внутри нашей информационной системы, либо мы будем законодательно эти вопросы рассматривать». Председатель комитета Госдумы по безопасности считает: СМИ слишком «свободно» освещают теракты, надо ограничить цитирование террористов. («Ведомости»)

Юрий Лужков

«Это все вещи одного порядка – переписывание, замазывание, вычеркивание. Я против этого». По словам мэра Москвы, плакаты со Сталиным нужны: вычеркивание его из истории похоже на снос памятника Воину-освободителю в Таллине. («Известия»)

Юлия Тимошенко

«Я принесла письменное обращение на мое имя, где четко указано, какие взятки судьям предлагались, какие предложения им делали и как их запугивали». По данным экс-премьера, конституционный суд уже признал легитимной парламентскую коалицию. («Интерфакс»)