Слова


Александр Лукашенко

«Если бы я отказался, то народ бы меня не понял. Это какая-то трусость... Ну иди на выборы: проиграешь – проиграешь, выиграешь – выиграешь». Президент Белоруссии не видит причин отказываться от участия в очередных президентских выборах, намеченных на начало следующего года. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Кто призывается служить, должен понимать, что это не какая-то личная катастрофа <...> а выполнение конституционного долга в нормальных <...> условиях». По словам президента, задача армии – обеспечить современные условия для службы, как это делается в Таманской бригаде, которую он посетил. («Интерфакс»)

Рамзан Кадыров

«Мы знаем, что такое религия, как нужно молиться, что нужно народу <...> и вполне обойдемся без подсказок тех, кто понятия не имеет о религии ислам». Президент Чечни опроверг выводы правительственной комиссии США о том, что Россия входит в число стран с проблемами в сфере религиозной свободы. («Интерфакс»)

Геннадий Гудков

«Почему у нас законодательные инициативы зависают уже даже не на годы, а на десятилетия?» Не рассмотрено 66 законопроектов от эсеров, проекты оппозиции «зависают», сетует депутат Госдумы. («Ведомости»)