Слова


Аман Тулеев

«В интернете мы выявили два британских сайта, четыре московских и два украинских, которые призывали к массовым беспорядкам в Кузбассе». Губернатор Кемеровской области заявил, что беспорядки в Междуреченске в ночь на 15 мая инициировали люди с сомнительным прошлым из других регионов. (ИТАР-ТАСС)

Евгений Федоров

«Нужно дать оценку действиям, направленным на сдерживание развития экономики <...> чиновников, которые забыли о стратегических интересах России». По мнению председателя экономического комитета Госдумы, развитие особой экономической зоны в Калининграде тормозил не кризис, а чиновники. («Ведомости»)

Михаил Маргелов

«В последнем разбирательстве дела ветерана Кононова не обошлось без политических мотивов». Сенатор осудил решение Страсбургского суда. Тот подтвердил правоту суда Латвии, осудившего партизана за убийство мирных граждан в годы войны. («РИА Новости»)

Владимир Путин

«Мы хотели бы, чтобы бизнес выступил своеобразным контролером бюрократии, чтобы <...> не возникли новые административные барьеры». По мнению премьера, бизнес должен контролировать работу институтов, создающихся при формировании Таможенного союза. («Интерфакс»)