Депутатский процент


В парке ГУП «Смольнинское», по словам пресс-секретаря вице-губернатора Михаила Осеевского Инны Вернидуб, 500 автомобилей (без учета новых приобретений), в том числе Ford, «Волга», Volvo, Nissan, Audi.

Цена закупки 50 Toyota Camry для депутатов законодательного собрания снизилась на 1% до 64,3 млн руб. Победителем аукциона в конце прошлой недели стало ООО «Автоцентр «Невский», говорится на сайте госзаказа.

В мае, когда ГУП «Смольнинское» купило у «Автоцентра «Невский» 44 Toyota Camry для чиновников, снижение составило около 6% от стартовой цены. «В июле производитель поднял отпускные цены дилерам в среднем на 2%, а мы при подготовке к конкурсу рассчитывали на старую цену, также потребовалась докомлектация», – говорит гендиректор «Автоцентра «Невский» Олег Чарков. Заявку на аукцион подавало также ООО «Инчкейп Олимп», участвовавшее и в майском конкурсе. В компании отказались от комментариев.

Представитель «Тойота мотор рус» Татьяна Русакова подтвердила, что в июле цены на автомобили разной комплектации повышены на 1,7–2,2% в связи с изменением рыночного позиционирования. Год назад цены были просто демпинговые, теперь рынок постепенно возвращается к прежнему уровню, считает Чарков. Стоимость Toyota Camry в комплектации «Люкс» – 1,33 млн руб.