Продали 0,66% ЛСР


Группа ЛСР

диверсифицированная строительная компания. акционеры: Андрей Молчанов (62%), менеджмент (12%), остальное в свободном обращении. капитализация на LSE – $3,74 млрд. финансовые показатели (1-е полугодие 2010 г., РСБУ): выручка – 179,1 млн руб., прибыль – 366,2 млн руб.

Председатель совета директоров группы ЛСР Игорь Левит и член правления Евгений Яцышин продали каждый по 0,33% акций компании, сообщила вчера пресс-служба группы. Доля Левита снизилась до 1,45%, Яцышина – до 1,22%. Продажа осуществлялась в личных целях, рассказал «Ведомостям» Левит. По его словам, сделка внебиржевая и состоялась несколько дней назад, покупателя и сумму он не называет. Цена GDR на закрытие торгов на Лондонской бирже позавчера была $7,9. Значит, 0,33% акций стоили $13,4 млн. Левит говорит, что больше продавать акций пока не планирует.

Скорее всего, акции проданы брокерам для продажи на бирже, рассуждает Михаил Акрамовский, директор департамента «Альянс Росно управление активами». Такие объемы можно реализовать за пару дней. Лето было не очень активным, но в последние дни фондовый рынок растет, говорит он.

Андрей Молчанов в результате проведенного в апреле SPO сократил долю с 68,4 до 58%, а затем довел ее до 62,2%, выкупив допэмиссию.