Слова


Сергей Собянин

«Те ресурсы, которые сейчас заложены в проекте бюджета, они не соответствуют решению проблем, стоящих перед городом». Новый мэр Москвы требует серьезно увеличить в бюджете на 2011 г. расходы на транспортное строительство и обеспечение развития транспорта в городе. («Интерфакс»)

Рамзан Кадыров

«Вы у нас в народе самый уважаемый чеченец и с первого дня возрождения республики участвуете во всех позитивных преобразованиях, которые здесь происходят». Президент Чечни указом присвоил замруководителя кремлевской администрации Владиславу Суркову звание «Почетный гражданин Чеченской республики». (Grozny-inform.ru)

Николя Саркози

«Миллиард человек, а через 30 лет – два миллиарда, которые не имеют постоянного представительства [в Cовете Безопасности ООН], – это скандал». По словам президента Франции, во время ее председательства в G20 важной темой станет предоставление постоянного места в СБ ООН Африке, Индии, Японии и Германии. (WSJ)

Эдуард Лимонов

«Выкопали на Триумфальной площади яму, чтобы нас никуда не пускать. Теперь они нам диктуют условия по поводу того, сколько человек могут участвовать». Лидер «Другой России» намерен провести митинг, несмотря на запрет. Мэрия настаивала, что на этой площади могут собраться не более 200 человек. («Интерфакс»)