Слова


Игорь Юргенс

«Почему Россия не может выбрать более современного человека, более открытого к внешнему миру. Всем надоело видеть одно и то же лицо». Предправления «Инсора» считает: Владимир Путин должен позволить Дмитрию Медведеву переизбраться в 2012 г., иначе столкнется с протестами, аналогичными тунисским. (Bloomberg)

Валдис Домбровскис

«Мне не хотелось бы политизировать этот вопрос. В стране есть ответственные службы, которые принимают соответствующие решения». Латвийский премьер предоставил органам безопасности решать вопрос о виде на жительство в Латвии для Юрия Лужкова. («Интерфакс»)

Махмуд Ахмадинеджад

«Каждый день мы добиваемся успехов в программе мирного атома. Иран – уже ядерная страна». Президент Ирана заверяет, что санкции международного сообщества не остановят разработку ядерной программы в стране. («Интерфакс»)

Алексей Чеснаков

«Люди сами должны определять, в чем им ходить. Ни государство, ни общественные организации не должны вмешиваться в это право граждан». Менеджер «Единой России» назвал мракобесием предложение представителя РПЦ ввести в России дресс-код. («Интерфакс»)