Новые книги


Никаких оправданий!

Как научиться целиком и полностью контролировать свою жизнь

(No Excuses! The Power of Self-Discipline)

Брайан Трейси

© Brian Tracy, 2010. Опубликовано Vanguard Press, подразделением Perseus Group. 304 с.

Человек легко придумывает оправдания своим неудачам. Например, ваша мать была слишком строга с вами в детстве, в экономике кризис, а начальство вас не ценит. Перечислять эти оправдания можно до бесконечности. Однако если вы все-таки хотите чего-то добиться в этой жизни, прекратите тратить силы на поиск оправданий и займитесь конкретными делами. Вы наверняка удивитесь, сколько всего можно достичь, если перестать тешить себя отговорками и оправданиями.

Трудности бывают в жизни любого человека, однако успешные люди добиваются своего, невзирая ни на какие препятствия. Их отличает целеустремленность, усердие и старательность в делах. Профессиональные навыки у таких людей отработаны до автоматизма. Чтобы стать одним из них, вам необходимо научиться полностью контролировать свою жизнь, считает Трейси.

Когда автору этой книги был 21 год, он работал на стройке и жил от зарплаты до зарплаты. Он едва сводил концы с концами, и ему казалось, что никаких перспектив в жизни у него нет. Однажды вечером, сидя в своей убогой квартирке, Трейси понял, что он один – хозяин своей судьбы. Осознав это, он первым делом купил книгу о методах самосовершенствования и внимательно ее изучил. Он понял, что главный источник негативных эмоций – это склонность обвинять других в своих неудачах. Но чтобы человек мог взять на себя ответственность за свое счастье, ему необходимо железное самообладание. Принимая на себя такую ответственность, вы берете под полный контроль свою судьбу.

Брайан Трейси – всемирно известный автор бестселлеров по методам личного роста и самосовершенствования, многие из которых переведены на русский язык. В этой книге Трейси рассказывает об изобретенной им формуле преодоления всех самых серьезных трудностей в жизни современных людей. Следуя этой формуле, считает автор, любой из нас может добиться жизненного успеха и в конечном итоге стать счастливым человеком. В книге затронут широчайший круг тем – от веры в свои принципы до тонкостей искусства продаж и укрепления семейных отношений, а рекомендации автора отличаются простотой и универсальной применимостью. Если читатель не станет требовать от книги конкретных советов и сосредоточится на ее центральной теме, он извлечет из нее несомненную пользу. Одна из главных мыслей автора состоит в том, что каждый человек должен взять на себя полную ответственность за свой жизненный успех. Подход Трейси к управлению жизнью предполагает, что вы должны прекратить обвинять других в своих неудачах и наконец-то стать полновластным хозяином своей судьбы.

Автор — представитель издателя литературы о бизнесе в кратком изложении getAbstract