Слова


Борис Грызлов

«Самодержавное народовластие, или, если перевести это с русского языка <...> суверенная демократия, есть самая исторически свойственная вещь для России». По словам председателя Госдумы, в России освоили этот путь еще 400 лет назад, и в этом уникальность русской демократии, «русская придумка». («Интерфакс»)

Юрий Чайка

«Проблема усиления борьбы с экстремизмом нуждается в законодательном решении <...> Данные деяния отнесены к преступлениям средней и небольшой тяжести». Генпрокурор предлагает ужесточить уголовную ответственность для руководителей НКО за разжигание межнациональных и межрелигиозных конфликтов. («Интерфакс»)

Сергей Митрохин

«Если думские выборы будут хотя бы относительно честными, это будет серьезным аргументом для участия в президентских выборах». Лидер «Яблока» сообщил, что партия выдвинет кандидатуру основателя партии Григория Явлинского на президентских выборах в 2012 г. («Интерфакс»)

Николай Бордюжа

«Сегодня мы концентрируем внимание на практической деятельности – на подготовке организации [ОДКБ] к боевому применению». По словам генсека ОДКБ, направление работы меняется, ставится задача в случае кризисной ситуации обеспечить безопасность каждого члена ОДКБ. («Интерфакс»)