Смена рисков


Заместитель гендиректора «Ингосстраха» Николай Галушин, курирующий в компании корпоративный бизнес, в ближайшее время перейдет на должность зампреда правления страховой группы «Согаз», где также будет отвечать за корпоративный блок, рассказали несколько знакомых Галушина. Сейчас он в отпуске, после которого выйдет на новое место работы, говорят они. Контракт Галушина с «Ингосстрахом» истекает 31 декабря 2011 г., отметил источник «Ведомостей» в страховой компании.

Представители «Ингосстраха» и «Согаза» отказались комментировать переход Галушина. Получить комментарии самого менеджера не удалось – его мобильный был недоступен.

Галушину 39 лет, он окончил Российскую экономическую академию имени Плеханова. В «Ингосстрах» Галушин пришел в 1994 г. Он руководил отделом промышленного страхования, представительством компании в Китае, в 1999–2004 гг. был заместителем начальника управления по страхованию от огня и сопутствующих рисков, затем на год с небольшим переходил на позицию заместителя гендиректора «Ренессанс страхования». В «Ингосстрах» менеджер вернулся заместителем гендиректора по корпоративному бизнесу. В компании он курировал вопросы страхования крупных рисков, сельхозстрахования, морского, авиационного и космического страхования, перестрахования и др.

Галушин – один из самых уважаемых и профессиональных людей на страховом рынке России, и в корпоративном страховании в частности, говорит заместитель гендиректора «Эксперт РА» Павел Самиев. Почти всю карьеру менеджер провел в отличной кузнице кадров для отрасли – «Ингосстрахе» и «Согаз» получает в лице Галушина классного специалиста, отмечает Самиев.

В «Ингосстрахе» Галушин занимался универсальным и рыночным корпоративным бизнесом. Этот опыт и навыки пригодятся «Согазу», который в последние годы отходит от страхования рисков только группы «Газпром» и активно выходит на рынок традиционного корпоративного страхования, резюмирует Самиев. В этом году «Согаз» возглавил Сергей Иванов, а осенью стало известно, что, кроме «Согаза», никто не подал заявки на пятилетний конкурс по страхованию рисков «Газпрома».