Флюгер: X5 Retail Group


«Ренессанс капитал»

Аналитики «Ренессанс капитала» повысили рекомендацию по GDR X5 Retail Group с «держать» до «покупать», прогнозная стоимость повысилась с $23,3 до $34,2. Изменение рекомендации последовало в результате переоценки компаний потребительского сектора. Компания должна разрешить операционные вопросы по ассортименту в дискаунтерах и гипермаркетах и сделать переименованную «Копейку» доходной, что, по оценке аналитиков, займет несколько месяцев. В «Ренессанс капитале» ожидают, что позитивные новости от компании по ее операционным и финансовым результатам должны появиться ближе к III кварталу 2012 г.

Стремлением X5 поддерживать рост выручки и, возможно, развивать сегмент онлайн-торговли в будущем аналитики Альфа-банка объясняют подписание крупнейшим российским продуктовым онлайн-ритейлером «Утконос» договора обратного франчайзинга с X5 Retail Group и открытие семи магазинов «Перекресток-экспресс» (формат супермаркетов X5) в Москве. Рекомендация Альфа-банка – по рынку, целевая цена депозитарных расписок X5 Retail Group – $33,6.

Последние торги GDR X5 Retail Group на Лондонской фондовой бирже были в пятницу, тогда они подорожали на 1,41% до $22,95.