Слова


Сергей Шойгу

«Граждане возмущаются. Если есть необходимость выпустить постановление губернатора о том, чтобы больше ни одного дерева здесь не упало, я это сделаю». Губернатор Подмосковья раскритиковал действия властей Жуковского в связи с вырубкой Цаговского леса, требует наказать виновных в нарушении закона. («Интерфакс»)

Дмитрий Песков

«Диалог не был жестким, диалог был конструктивным и открытым, что позволило абсолютно четко констатировать те темы, по которым имеются разногласия». Пресс-секретарь президента РФ рассказал о пе­реговорах в Мексике Барака Обамы и Владимира Путина. Расхождения не должны мешать развитию отношений, решили они. («Интерфакс»)

Дмитрий Медведев

«Я дам поручение подготовить изменения в проект постановления правительства о присоединении Чеченской республики к проекту горно-туристического кластера». Премьер пообещал, что Чечне представится возможность поучаствовать в строительстве в 2011–2020 гг. горнолыжных курортов на Кавказе. («Интерфакс»)

Михаил Федотов

«Это обнадеживающая информация. Я надеюсь, что и по другим делам, имеющим столь спорные судебные решения, будут приняты аналогичные меры». Условно-досрочное освобождение ученого Игоря Решетина из списка «политзеков», переданного президенту, приветствует президентский советник. («Интерфакс»)