Cобытия


Ремонт за свой счет

Госдума приняла во втором чтении законопроект о введении обязательных ежемесячных платежей собственников квартир за капремонт. Минимальный размер отчислений в специальные фонды определят регионы. Собственники жилья вправе выбрать способ формирования фонда, например, это может быть специальный счет в банке.

Минск хочет нефти

Соглашение с Россией о поставках нефти в Белоруссию в 2013 г. будет подписано в ближайшие две недели, заявил президент Александр Лукашенко, сейчас «вырисовывается баланс где-то на 19 млн т, нам надо 23 млн т <...> Думаю, договоримся о 23 млн».

Постоять за деньги

Почти все парковочное пространство внутри Бульварного кольца Москвы с 1 мая 2013 г. станет платным, к концу года – внутри Садового кольца, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. По его словам, уже в этом году проведена работа по разметке свыше 3000 парковочных мест внутри Бульварного кольца. Ликсутов также сообщил, что эвакуация неправильно припаркованных машин с июня 2013 г. станет платной, ориентировочный тариф – 5000 руб.

Пик позади

Банк России не исключает того, что пик инфляции пройден, наблюдает ее снижение и не видит факторов для ее роста, сообщил зампред ЦБ Сергей Швецов.