В Москве разыскивают сбившего полицейского водителя иномарки


Московские правоохранительные органы разыскивает водителя иномарки, который в ночь на субботу на юге Москвы протаранил патрульную автомашину и сбил сотрудника полиции.

"В настоящее время в управлении внутренних дел по ЮАО создан штаб по расследованию данного происшествия. Сотрудники ГИБДД и оперативники изучают видеозаписи с камер наружного наблюдения организаций, расположенных на Чертановской улице", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве в субботу.

Полиция также обращается к очевидцам инцидента с просьбой помочь установить автомобиль и личность злоумышленника.

По данным ГУ МВД по Москве, около 3.00 в субботу на пересечении Чертановской улицы с улицей Красного Маяка иномарка, предположительно BMW, темного цвета протаранила служебную автомашину полицейских "ВАЗ-2114", имеющую цветографическую окраску и оборудованную спецсигналами.

"Кроме того, нарушитель совершил наезд на старшего сержанта полиции и затем скрылся на автомашине по Чертановской улице в сторону центра. Полицейский нарядом скорой помощи был доставлен в городскую больницу с диагнозом "открытый перелом левой голени, травматический шок". Позже медики ампутировали ему ногу", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.