Чуров прилетит на "Селигер" на воздушном шаре

Владимир Чуров/ РИА Новости

Председатель ЦИК России Владимир Чуров прилетит в пятницу на форум "Селигер-2012" на воздушном шаре, сообщил сегодня источник в Центризбиркоме. "Владимир Евгеньевич необычным способом приедет на "Селигер" - он прилетит на форум на воздушном шаре", - сказали в ЦИК. Полет обещает быть "полностью безопасным", а после посадки Чуров встретится с участниками форума и прочитает лекцию.

Чуров не стал комментировать "РИА Новости" информацию об использовании необычного вида транспорта. "Приезжайте на "Селигер" и сами все увидите", - сказал он по телефону.

"Селигер" проводится летом около одноименного озера близ города Осташков Тверской области с 2005 г. С участниками форума традиционно встречаются члены правительства России, представители российской интеллигенции, популярные музыканты. "Селигер-2012" проходит с 1 июля по 2 августа в четыре смены. В среду открылась заключительная смена "Политика и гражданское общество", на которую организаторы пригласили представителей различных органов власти и оппозиции.

Чуров не в первый раз посетит "Селигер" - он был на молодежном форуме в 2008 г. и агитировал участников готовиться к работе в избиркомах: по его мнению, главами участковых комиссий способны стать образованные студенты старших курсов.