"Единая Россия" выдвинула Воробьева в губернаторы Подмосковья


Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев выдвинут кандидатом в губернаторы Подмосковья от "Единой России", сообщает "РИА Новости". Такое решение было принято в среду на конференции областного отделения партии.

На прошлой неделе стало известно, что Воробьев лидирует с 95,8% по результатам шести праймериз партии «Единая Россия» на пост губернатора области. За несколько дней до этого областное отделение партии провело шестое, последнее, внутрипартийное голосование по отбору единого кандидата на выборах губернатора Подмосковья от «Единой России» и Общероссийского народного фронта. В нем принимали участие пять кандидатов: врио губернатора Московской области Воробьев, председатель московской областной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Николай Зеликов, руководитель областного отделения организации «Деловая Россия» Александр Левченко, председатель подмосковного отделения «Общества защиты прав потребителей Московской области» Сидор Пак и член общественной палаты Химок Мария Сахарова.

Воробьев лидировал во всех турах праймериз «Единой России» в Дмитрове, Реутове, Люберцах, Одинцове, Коломне, Подольске.

Выборы пройдут 8 сентября, в единый день голосования в Российской Федерации. На пост и.о. губернатора Воробьев был назначен в ноябре 2012 г. после того, как предыдущий глава региона Сергей Шойгу стал министром обороны. Сразу после назначения Воробьев заявил о намерении участвовать в выборах. Ранее он возглавлял фракцию ЕР в Госдуме.