Песков опроверг версию о том, что фотографии рыбалки Путина в Тыве датированы 2007 г.

А. Никольский/ ИТАР-ТАСС

Снимки Владимира Путина с пойманной им щукой сделаны недавно, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью "Русской службе новостей". Так он прокомментировал сообщения блогеров о том, что фотографии главы государства могли быть сделаны во время его предыдущих поездок в Тыву. По его словам, пользователям рунета просто "нечего делать" в летнее время.

"Понятен подобный оптимизм блогеров - лето, делать нечего, надо рассуждать. Я со всей ответственностью могу заявить, что они неправы. Что касается одежды, это была не одежда старая, это была новая одежда. Что касается часов, это действительно часы такие же, как у него были в то время. Все эти рассуждения, к сожалению, идут не в правильном русле", - сказал Песков.

Ранее в блогосфере появились сообщения о том, что на фотографиях, сделанных во время рыбалки президента в Тыве в конце июля 2013 года, Путин позирует в тех же брюках и часах, что и в 2007 году. Самой поездки нет в графике президента на официальном сайте. Журналистов кремлевского пула в эту поездку не пригласили.

"Новая газета" также усомнилась в подлинности кадров. Журналист Елена Рыковцева отметила, что сюжет появился в новостных программах только в пятницу, в то время как сама рыбалка в Туве якобы состоялась в прошлые выходные.