Власти Москвы согласовали еще один митинг сторонников Навального на Болотной


Московские власти согласовали митинг сторонников Алексея Навального в субботу, 14 сентября, на Болотной площади, сообщил "РИА Новости" и. о. руководителя столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров. "Заявка поступила в установленные сроки. Мы дали свое согласие на проведение. Завтра встреча по порядку проведения. Мы не возражали с самого начала, как они прислали нам уведомление. Мы предложили им место - Болотную площадь. Они согласились", - сказал Майоров.

Он добавил, что заявители предполагают, что митинг посетят до 25 000 человек. В мэрии готовы провести переговоры с представителями Навального по проведению митинга. "В среду мы обсудим порядок проведения акции, если они по-прежнему ее хотят провести", - сообщил "Интерфаксу" Майоров.

Представители Навального пока еще не приняли решение о проведении 14 сентября митинга. "У нас решение на этот счет пока еще не принято", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Навального Анна Ведута.

Накануне в Москве прошел первый после выборов мэра митинг в поддержку Навального на Болотной площади. Навальный в понедельник объявил, что не признает результаты выборов мэра. «Объявленные результаты мы не признаем. Они поддельные», - написал оппозиционер в своем Livejournal. Он призвал прийти на митинг на Болотной: «Вот сейчас они хотят решить исход выборов мэра города, где живет 15 млн человек, вбросив в урны 28 000 голосов. А на всё наше возмущение отвечают, хлопая глазами: Ну а что? Мы же уже по телевизору сказали. Приходите сегодня на Болотную площадь в 19 часов. Сами знаете почему, объяснять уже ничего не надо», - написал он.

По данным организаторов, на митинг пришли десятки тысяч человек, МВД сообщило о 9000 пришедших. Митинг был заявлен на 2500 человек.