Путин: президентские выборы на Украине не соответствуют стандартам, но пускай хоть так проведут


После президентских выборов на Украине, намеченных на 25 мая, Россия готова работать с вновь избранными структурами, заявил президент Владимир Путин на Петербургском экономическом форуме.

При этом Путин считает, что предстоящие выборы не соответствуют современным международным стандартам, "но бог с ним, пускай хоть так проведут", считает российский президент.

Путин еще призвал к прекращению боевых действий на Украине. Именно военная операция украинских силовиков на востоке страны и является тем обстоятельством, которое затрудняет контакты России с киевскими властями, подчеркнул Путин. Россия также выступает за прямой диалог между всеми противоборствующими сторонами на Украине, сказал Путин и отметил, что первые контакты при участии российской стороны уже состоялись.

«Владимир Владимирович отлично знает, что он имел в виду, и он говорит о том, что действительно имело место», - ответил «Ведомостям» премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородой на вопрос о том, действительно ли начались переговоры между ДНР и киевскими властями. От дополнительных комментариев он отказался.