SMLT391-5,83%CNY Бирж.12,299+0,45%IMOEX2 301,43-0,96%RTSI873,52-1,71%RGBI115,62+0,23%RGBITR779,68+0,25%

В Луганске горит патронный завод - СМИ


В центре Луганска горит контролируемый ополченцами завод по производству боеприпасов, в частности патронов, сообщают российские информагентства. По данным "РИА Новости", над заводом поднимается густой дым.

В пресс-службе самопровозглашенной Луганской народной республики агентству пояснили, что на заводе произошел пожар. Причина и масштаб возгорания выясняются.

"Разведка докладывает, что около 20 минут назад начался пожар на территории патронного завода", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ЛНР во вторник вечером. Собеседник агентства отметил, что "в сторону завода проехали две или три машины пожарной службы".

О захвате патронного завода ополченцами стало известно 2 июня. На заводе производят патроны к боевому, охотничьему и спортивному оружию, а также оборудование для изготовления патронов, сообщал тогда представитель ЛНР.