Песков: Путин не одобряет коммерциализацию своего образа


Владимир Путин не одобряет использование своего имени и изображения в коммерческих целях, заявил «Известиям» пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Он относится к этому негативно. С другой стороны, это уже далеко не первый случай использования (образа президента) в гаджетах, нанесения на телефоны, такое не раз уже было. Борьба с подобными проявлениями не в наших приоритетах, это не главный вопрос сейчас на повестке дня», - отметил Песков.

Комментарий пресс-секретаря президента касался планов выведения на российский рынок золотого iPhone 6 - Supremo Putin II. Первая версия покрытого 18 каратами золота iPhone 5S Supremo Putin вышла в июне. По данным издания, вторая версия золотого айфона тиражом в 299 экземпляров, уже появилась на сайте Caviar, а 10 ноября смартфон будет представлен официально. Цена Supremo Putin II на 22 000 руб. выше, чем на июньскую версию, - 169 000 руб. Задняя панель стала более рельефной, а президент изображен в профиль.

Новые телефоны презентует компания, декорирующая телефоны под брендом Caviar. Фирма представляется как «итальянская ювелирная мастерская Perla Penna», но, возможно, является имитацией итальянских брендов.