Президент Ингушетии Евкуров обещает первым начать перерегистрацию автомобилей

undefined

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поддержал инициативу главы СКП РФ Александра Бастрыкина по перерегистрации всех транспортных средств на Северном Кавказе. "Я двумя руками за переоформление транспортных средств, потому что это может помочь стабилизации обстановки в регионе, и даже первым начну эту процедуру в республике", - сказал глава Ингушетии в четверг.

По подсчетам, которые привел Евкуров, для переоформления более 60 тысяч автомобилей, зарегистрированных в республике, необходимо около 700 миллионов рублей. "Если нам выделят эти средства, то при наличии хорошей команды мы за два года сможем провести эти мероприятия", - отметил Евкуров.

Комментируя предложение Бастрыкина о сборе образцов ДНК и дактилоскопических данных, президент Ингушетии заявил, что эта идея может иметь право на жизнь - если будет соответствовать закону и всем нормативно-правовым актам. "Зная Александра Бастрыкина, могу сказать, что он ничего плохого не имел в виду", - сказал Евкуров.

В четверг на коллегии Генпрокуратуры Бастрыкин предложил провести перерегистрацию всех транспортных средств и ввести новые номерные знаки на Северном Кавказе для укрепления безопасности в регионе. Кроме того он выступил с инициативой предусмотреть обязательную дактилоскопическую регистрацию всех граждан, проживающих в регионе, а также получение образцов ДНК для формирования централизованных учетов для повышения эффективности работы по раскрытию преступлений.