Муртаза Рахимов подал в суд на НТВ

undefined

Президент Башкирии Муртаза Рахимов подал в суд исковое заявление о защите чести и достоинства к телекомпании НТВ, сообщили сегодня в пресс-службе администрации главы республики. В заявлении говорится, что 19 июня 2010 г. в "Программе Максимум" на НТВ был показан сюжет о ситуации в Башкирии, в котором, по мнению президента республики, распространены не соответствующие действительности, порочащие честь и достоинство Рахимова сведения о совершении им противозаконных действий.

"В своем исковом заявлении Рахимов просит суд признать не соответствующими действительности и порочащими честь и достоинство президента Башкортостана сведения, распространенные в телепередаче на канале НТВ, и опровергнуть указанные сведения в эфире этого телеканала", - сказал представитель пресс-службы.

В 2007-2008 гг. Муртаза Рахимов уже выигрывал дело против "Программы Максимум" и ее ведущего о защите чести и достоинства. Калининский и Кировский районные суды Уфы обязали ответчиков опровергнуть сведения, порочащие президента.

Администрация президента республики рассматривает и другие материалы электронных и печатных СМИ с негативными сведениями о Рахимове на предмет подачи исковых заявлений в суд.