Губернатор Громов попросит руководство России проложить трассу через Химкинский лес

undefined

Губернатор Московской области Борис Громов намерен направить письма президенту РФ Дмитрию Медведеву и председателю правительства РФ Владимиру Путину с просьбой поддержать мнение жителей Химок о продолжении строительства автомагистрали Москва - Санкт-Петербург через Химкинский лес, подтвердила в среду пресс-служба губернатора.

Проект строительства высокоскоростной автотрассы через территорию Химкинского леса вызвал протесты экологов и общественности. Президент РФ Дмитрий Медведев 26 августа поручил правительству приостановить реализацию проекта и провести новые общественные и экспертные обсуждения этого вопроса.

По данным пресс-службы губернатора, в течение последних дней в Химках проводился опрос жителей, и около 20 000 из них подписались под обращениями к президенту РФ и председателю правительства, Совету Федерации, Государственной думе и губернатору области, чтобы в жизнь был воплощен именно этот проект.

"Поэтому в своих письмах я опираюсь прежде всего на это мнение жителей Химок, а также на неоднократные экспертизы, которые уже были проведены ранее при разработке данного проекта", - приводятся в сообщении пресс-службы слова Громова.