Новый глава ГАИ Москвы встретится с активистами "синих ведерок"

undefined

Начальник управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков в среду провел встречу с участниками акции "синие ведерки", выступающими за запрет использования мигалок чиновниками, и пообещал организовать для них встречу с новым начальником столичного управления ГИБДД после его назначения.

"Мы более двух часов общались практически по всем вопросам, которые возникали. Мы определились и нашли очень много понятных определений", - сказал Бирюков в среду в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Также он сообщил, что с активистами движения "синие ведерки" они "договорились в ближайшее время, как только будет назначен начальник московского УГИБДД, провести круглый стол".

Начальник столичного УГИБДД Владимир Казанцев некоторое время назад подал рапорт об увольнении по достижении предельного возраста. В МВД сообщили, что его заявление рассмотрено, но решение о назначении нового руководителя УГИББД будет принимать президент. В настоящее время на эту должность рассматриваются несколько кандидатур, в том числе нынешний глава УВД Южного округа Москвы полковник милиции Александр Подольный и замначальника столичного УГИБДД Михаил Порташников.