Счетная палата собирается в 2011 г. проверить "Домодедово" и "Шереметьево"

undefined

Среди тех, чью деятельность Счетная палата также намерена проверить в будущем году, - Минтранс, Росавиация, Ространснадзор и ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии". Как пояснили в ведомстве, контрольные мероприятия признаны выявить законность, целевой характер и эффективность расходов бюджета на реализацию законодательства в сфере гражданской авиации, а также в сфере защиты прав потребителей при осуществлении воздушных перевозок.

Счетная палата планирует включить в план работы на 2011 г. проверки эффективности использования средств и собственности в аэропортах "Домодедово" и "Шереметьево", сообщили в пресс-службе ведомства. "Счетная палата будет рассматривать этот вопрос на коллегии 14 января", - сказал представитель пресс-службы, говоря о проверках двух столичных аэропортов.

В минувшие выходные на Московский регион обрушился ледяной дождь, который серьезно нарушил жизнедеятельность ряда регионов, в Москве сбои возникли в работе крупнейших столичных аэропортов. По данным Ассоциации туроператоров России, задержки коснулись более 20 000 человек.