Двое чиновников Росстрахнадзора задержаны по подозрению в получении взятки

undefined

Двое чиновников Федеральной службы страхового надзора (Росстрахнадзор) задержаны с поличным по подозрению в получении взятки, сообщил представитель ДЭБ МВД РФ Альберт Истомин, не уточнив фамилии чиновников.

Ранее сегодня ДЭБ подтвердил информацию о проведении оперативно-розыскных мероприятий в здании Росстрахнадзора на Миусской площади. "В Федеральной службе страхового надзора по Центральному федеральному округу проводятся оперативно-розыскные мероприятия в отношении 2-х чиновников руководящего звена", - сообщил Истомин.

По его словам, мероприятия проводит бюро по борьбе с коррупцией. Вместе с тем, он не смог уточнить, идет ли речь об инспекции Росстрахнадзора по Центральному федеральному округу или о центральном аппарате службы.

По данным агентства Прайм, обыски начались в районе 11.45 мск на 6-м этаже здания в отделе лицензирования Росстрахнадзора. В настоящее время обыск еще продолжается. В то же время, инспекция по ЦФО сидит в отдельном крыле службы на втором этаже. Ранее один из источников агентства сообщал также, что выемка документов идет в кабинете замруководителя Росстрахнадзора Людмилы Сенькиной.