Сити-менеджер Смоленска признался в мошенничестве

undefined

Глава администрации (сити-менеджер) Смоленска Константин Лазарев, подозреваемый в крупном мошенничестве, признал свою вину. Об этом он сообщил судье в Останкинском суде Москвы, где в среду рассматривалось ходатайство следствия о его аресте, передал корреспондент РАПСИ. "Я полностью раскаиваюсь и признаю себя виновным", - заявил он, добавив, что он не собирается скрываться от следствия. Адвокаты Лазарева попросили суд отпустить их подзащитного под залог в размере 5 млн руб., однако суд санкционировал его арест.

Лазарев был задержан вместе со своим заместителем Николаем Петроченко после обысков в их кабинетах 19 сентября. В минувший вторник Лазарева доставили в здание областного УВД и после допроса вывели в наручниках. Для продолжения следственных действий обоих чиновников этапировали в Москву. Их подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей 159 УК (мошенничество).

Ранее сегодня Останкинский суд заключил под домашний арест Петроченко и еще одного нового фигуранта дела - Виталия Ерофеева. Прежде этот чиновник не назывался в числе фигурантов дела смоленских чиновников, подозреваемых в крупном мошенничестве.