ВЦИОМ: рейтинг Путина превзошел 50%

undefined

Электоральный рейтинг кандидата в президенты премьер-министра России Владимира Путина вырос за неделю на 3%, превзойдя 50%, - за него готовы проголосовать 52% россиян, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). "Снизился уровень поддержки Геннадия Зюганова (с 11 до 8%), который на этой неделе делит второе место с Владимиром Жириновским (8%). Несколько меньше стало и тех, кто готов отдать голос Сергею Миронову (с 6 до 4%). Рейтинг Михаила Прохорова остается стабильным (4%)", - говорится в сообщении ВЦИОМ.

"Рейтинг одобрения деятельности президента РФ Дмитрия Медведева остается стабильным и колеблется на протяжении месяца в узких пределах 55-57%. Аналогичная ситуация с уровнем одобрения работы председателя правительства: в течение последних недель рейтинг не выходит за пределы 58-60%", - говорится в сообщении.

Партию "Единая Россия" поддерживают 42% опрошенных, на протяжении трех недель этот показатель не менялся. Рейтинги остальных партий продолжают снижаться: КПРФ - с 15 до 12% за три недели, ЛДПР - с 11 до 8%, "Справедливой России" - с 9 до 7%. Рейтинги "малых" партий существенно не изменились.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 28-29 января 2012 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.