Митинг проходит у избиркома Пермского края

undefined

Митинг проходит под стенами избирательной комиссии Пермского края. Как передает корреспондент "РИА Новости", несколько десятков молодых людей с флагами и ленточками цветов государственного флага на шее встали у двух входов в здание, где располагается избирательная комиссия Пермского края. Участники акции держат плакаты, на которых написано "Защитим выборы от уличных крикунов", "Да свободному развитию страны", "Большой стране - большие достижения" и другие лозунги.

Митинг согласован с городской думой и будет проводиться с 18 до 23 часов вечера, заявил организатор акции, аспирант одного из пермских вузов Максим Прохоров. По его словам, акция проводится в поддержку полиции на случай провокаций и несанкционированных акций.

"У акции нет как такового названия, она просто призвана помочь нашей полиции и защитить здание законодательного собрания, в котором находится краевая избирательная комиссия. Мало ли, будут какие-то провокации, какие-то палатки тут будут расставляться и так далее, мало ли, кто-то попытается прорваться в здание. Лозунгов практически нет, ребятам не очень нравится их держать, им больше нравятся флаги", - заявил Максим Прохоров.

По его словам, на акцию пришли действующие и бывшие спортсмены региона - из федераций самбо, дзюдо, бокса. Трехцветные ленточки на шее участников, как заявил Прохоров, нужны для того, чтобы отличить друг друга в случае потасовок.

Всего в акции участвуют около 300 человек, сообщил представитель городского управления полиции.